Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 12 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 12 марта 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

Ситуация в районе проведения АТО остается спокойной, но контролируемой ВС Украины. За минувшие сутки российско-террористические войска 75 раз обстреляли позиции украинских защитников.

На мариупольском направлении под огнем артиллерийских систем большого калибра оказались позиции наших войск близ Николаевки, а под минометным огнем – Славное, Гнутово, Павлополь и Березовое. Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем враг бил по защитникаи Широкино, Водяного, Талаковки и Красногоровки, а по Марьинке – из вооружения БМП и танка.

На донецком направлении под минометным огнем русских оккупантов оказались укрепления сил АТО рядом с шахтой Бутовка, Луганским и Невельским. По позициям в районе Авдеевки враг вел огонь из пулеметов, гранатометов, минометов, а затем к обстрелам приобщился танк.

В Луганской области под огнем минометов оказались позиции вблизи Катериновки, Богуславского, Новоалексеевки, Попасной, а под обстрелами стрелкового оружия и пулеметов – Валуйское.

Потери

На мариупольском направлении в результате боевого столкновения с враждебной ДРГ погибли двое украинских защитников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: