Грузины смогут ездить в ЕС без виз уже через месяц

Читати українською
Безвизовый режим с Евросоюзом для граждан Грузии, вероятно, вступит в силу 28 марта, спустя 20 дней после публикации в официальном Вестнике ЕС.

Безвизовый режим с Евросоюзом для граждан Грузии, вероятно, вступит в силу 28 марта, спустя 20 дней после публикации в официальном Вестнике ЕС.

Об этом в своем Twitter пишет брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк, передает «Слово и Дело».

«Изменения относительно визовой либерализации для Грузии, вероятно, будут опубликованы в официальном Вестнике ЕС 8 марта. Это означает, что через 20 дней, то есть 28 марта, начнет действовать безвизовый режим», – написал он.

Нидерланды ратифицировали ассоциацию Украина-ЕСВ четверг, 23 февраля, Нижняя палата парламента Нидерландов официально подтвердила ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной.

Напомним, что Совет ЕС 27 февраля окончательно утвердил безвизовый режим для граждан Грузии.

Безвизовый режим вступает в силу через 20 дней после публикации в официальном журнале поправок к регламенту ЕС №539/2001. В нем содержится список третьих стран, граждане которых имеют право на безвизовый режим.

Напомним, страны-члены ЕС, представители Европарламента и Еврокомиссии провели консультации, на которых достигли промежуточного согласия по безвизовому режиму с Украиной.

Как сообщалось, Швейцария готова отменить визы для украинцев вслед за ЕС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: