Дни памяти Небесной Сотни: в Киеве усилят охрану порядка

Читати українською
В столице на службу 18-20 февраля выйдут более 6 тысяч правоохранителей. Полиция, в частности, намерена проверять документы и осматривать вещи.

Полицию Киева ко Дню Героев Небесной Сотни, 20 февраля, переведут на усиленный вариант несения службы.

Об этом сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины, передает «Слово и Дело».

Сегодня, 14 февраля, руководители Министерства внутренних дел, Нацполиции, Госпогранслужбы, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и командование Нацгвардии на видеоселекторном совещании обсудили план действий правоохранительных органов в дни чествования Героев Небесной Сотни, 18-22 февраля 2017 года.

Отмечается, что мероприятия, посвященные событиям Майдана трехлетней давности, пройдут во всех регионах Украины.

Адвокат Небесной Сотни рассказал о доказательствах причастности Януковича к расстрелам МайданаОбвинение по делу преступлений на Майдане имеет определенные доказательства причастности экс-президента Виктора Януковича к расстрелам протестующих.

«С целью обеспечения публичного порядка и безопасности граждан в территориальных подразделениях планируют при необходимости развернуть деятельность оперативных штабов. В их состав войдут представители полиции, Национальной гвардии, ГСЧС, а также местных властей», – говорится в сообщении.

Как отметили в Нацполиции, в Киеве на службу выйдут более шести тысяч правоохранителей. Полиция планирует принимать превентивные меры: осуществлять проверку документов, досмотр вещей, а при необходимости – ограничивать доступ на отдельные участки.

В то же время правоохранители призывают организаторов и участников запланированных массовых мероприятий с пониманием отнестись к работе по обеспечению публичного порядка и безопасности граждан, соблюдать требования законодательства и избегать конфликтных ситуаций и провокаций.

Ранее в ГПУ сообщали, что по делам преступлений во время Майдана сообщено о подозрении 351 человеку.

Напомним, Кабмин увеличил единоразовую помощь семьям погибших и пострадавшим на Евромайдане.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: