Украина и Молдова получат грант от ЕС

Читати українською
Молдова и Украина получат от Европейского союза грант в 3,3 миллиона евро на трансграничное партнерство.

Молдова и Украина получат от Европейского союза 3,3 миллиона евро на проекты трансграничного партнерства в рамках Программы территориального сотрудничества «Республика Молдова - Украина».

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

«Реализация 16-ти проектов, пропорционально будут разделены между нашими странами, предусматривает улучшение условий жизни граждан, проживающих в приграничных регионах двух стран, развитие образования и культуры, а также совместное противостояние трансграничным вызовам», - сообщили в Минрегионразвития Молдовы.

Украина будет представлена ​​в этих проектах Черновицкой, Одесской и Винницкой областями.

Церемония подписания Соглашения о предоставлении финансовой помощи с участием представителей Министерства регионального развития и строительства Молдовы и Министерства экономического развития и торговли Украины, а также делегации Евросоюза состоится в Кишиневе.

Цель Программы территориального сотрудничества, которая реализуется в рамках «Восточного партнерства» - создание благоприятной среды для трансграничной взаимодействия между государствами.

Напомним, Европейский Союз предоставит 800 тысяч евро на ремонт и оборудование Центров предоставления административных услуг (ЦПАУ) в рамках реформы по децентрализации в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: