Супрун обвинила полицию в давлении на Минздрав

Читати українською
Исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила о давлении на сотрудников Министерства со стороны властей.
Ульяна Супрун

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила о давлении на сотрудников Министерства со стороны властей.

Об этом она написала в Facebook, сообщает «Слово и Дело».

По ее словам, правоохранители взялись расследовать закупки Минздравом лекарств через программу помощи ООН.

«По мнению тех, кто инициировал следствие, (закупка производилась – Ред.) по завышенным ценам», – отметила министр.

Супрун сообщила также, что по данному делу 24 января в ведомство приходил следователь из Национальной полиции, но его постановление суда оказалось просроченным.

«Уверена, что это лишь первый визит, совсем скоро они могут стать регулярными», – подчеркнула глава Минздрава.

Она также отметила, что борьба с ее командой в ведомстве набирает обороты и в любой момент работа международных организаций, а также весь закупочный цикл могут быть парализованы.

Ранее вокруг фигуры Супрун вспыхнул скандал, связанный с жалобой директора Института сердца Бориса Тодурова, который обвинил команду министра в срыве закупок препаратов.

Отметим, что Супрун занимает должность и. о. министра здравоохранения Украины с 1 августа 2016 года.

Напомним, ранее министр здравоохранения рассказывала, что Украина сэкономила 3 миллиона долларов путем закупки вакцин за рубежом.

Отметим, недавно премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что команда Супрун способна преодолеть коррупцию в системе здравоохранения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: