На День Соборности в Киеве ограничат движение транспорта

Читати українською

В Киеве 22 января будет ограничено движение общественного транспорта в связи с мероприятиями, посвященными Дню Соборности Украины.

В воскресенье, 22 января, в связи с проведением торжественных мероприятий ко Дню Соборности часть улиц в центре Киева закроют для въезда транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба КП «Киевпасстранс», передает «Слово и Дело».

Так, ориентировочно с 10:00 перекроют движение транспорта на следующих участках: – бул. Тараса Шевченко (на участке от ул. Леонтовича до ул. Пушкинской); – ул. Владимирская (на участке от ул. Льва Толстого до ул. Богдана Хмельницкого); – ул. Терещенковская; – Европейская площадь; – ул. Грушевского (на участке от Петровской аллеи до Европейской площади).

В связи с перекрытием улиц движение транспорта будет организовано с изменениями.

Троллейбусы маршрутов № 5,8,9,17 будут курсировать от ул. Белицкой, ул. Смелянской, аэропорта Киев и пл. Космонавтов до бул. Тараса Шевченко по действующему маршруту, далее - ул. Леонтовича - ул. Богдана Хмельницкого - ул. Пирогова - ул. Тараса Шевченко, дальше по действующему маршруту.

Также изменения вносятся в движение автобусов маршрута № 24 на участках от Национального музея истории Украины во Второй мировой войне до метро Арсенальная и от Железнодорожного вокзала Центральный до метро Университет и автобусов маршрута № 62 от Ботанического сада до метро Арсенальная.

Автобусы маршрута № 114 будут курсировать от ул. Милославской до ул. Григория Сковороды по действующему маршруту, далее - ул. Межигорская - ул. Электриков - ул. Набережно-Рыбальская, далее по действующему маршруту.

Напомним, 21 января, ряд столичных маршрутных такси повышают стоимость проезда на 1 гривну.

Ранее сообщалось, что в Киеве будут подогревать дорогу на Одесской площади.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: