МВФ на днях решит судьбу кредита для Украины – Лагард

Читати українською
Несколько последних технических деталей, которые должны быть рассмотрены в следующие пару дней, приведут к положительному результату.

В течение ближайших нескольких дней можно ожидать завершения согласования последних технических вопросов о предоставлении Украине очередного транша макрофинансовой помощи.

Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард журналистам в швейцарском Давосе в четверг после переговоров с Президентом Украины Петром Порошенко, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«У меня есть все основания верить, что несколько последних технических деталей, которые должны быть рассмотрены в следующие пару дней, приведут к реальному положительному результату», – сказала она.

Напомним, министр финансов Украины Александр Данилюк выразил уверенность в том, что следующий транш от Международного валютного фонда на сумму 1 миллиард долларов может быть выделен Украине в начале февраля 2017 года.

Ранее сообщалось, что Украине необходимо повысить пенсионный возраст, сократить количество государственных служащих и бюджетников, а также отменить упрощенную систему налогообложения и открыть земельный рынок для продолжения сотрудничества с МВФ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: