МВФ улучшил прогноз роста мировой экономики

Читати українською
Аналитики МВФ прогнозируют увеличение экономической активности в развитых странах, что приведет к росту их экономики на уровне 1,9 процента в 2017 году и 2 процентов – в 2018 году.

Международный валютный фонд прогнозирует рост глобальной экономики на уровне 3,4-3,6% в 2017-2018 годах.

В своем обзоре МВФ отмечает влияние неопределенной политики США на свой прогноз, передает «Слово и Дело».

Аналитики Фонда прогнозируют увеличение экономической активности в развитых странах, что приведет к росту их экономики на уровне 1,9% в 2017 году и 2% – в 2018 году. Это превышает прогноз октября 2016 года на 0,1 и 0,2 процентных пункта соответственно.

Что касается прогноза для США, то экономисты МВФ отмечают, что дальнейшее развитие экономики страны зависит от политики, которой будут придерживаться новоизбранный президент Дональд Трамп и его администрация.

МВФ прогнозирует увеличение финансового стимулирования, влияющего на общий рост экономики, который в 2017 году составит 2,3%, а в 2018-м – 2,5%. При этом совокупный рост ВВП в США составит 0,2% по сравнению с прогнозом октября 2016 года.

Экономика Украины в 2017 году: эксперт рассказал, что станет масштабной проблемой для власти и каким будет курсПолитический эксперт оценил развитие украинской экономики и рассказал о перспективах на 2017 год.

Прогнозы экономического роста на 2017 год также были пересмотрены в сторону повышения для ФРГ, Японии, Испании и Соединенного Королевства, в основном за счет более сильного, чем ожидалось, увеличения объемов производства во второй половине 2016 года.

Как сообщалось ранее, Всемирный банк прогнозирует рост экономики Украины в 2017 году на уровне 2%.

Напомним, что Украине необходимо повысить пенсионный возраст, сократить количество государственных служащих и бюджетников, а также отменить упрощенную систему налогообложения и открыть земельный рынок для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: