Геращенко посетит Донбасс с инспекцией

Читати українською
Вице-спикер Рады Ирина Геращенко с главой МинАТО Чернышом и Марией Ионовой отправились инспектировать Донбасс.
Геращенко и Ионова

Вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко с министром по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадимом Чернышом, а также с нардепом Марией Ионовой отправились инспектировать Донбасс.

Как передает «Слово и Дело», об этом Геращенко написала на своей странице в Facebook.

«В родном поезде): Следующие два дня вместе с Марией Ионовой и министром по вопросам оккупированных территорий Вадимом Чернышом - на Донбассе. Есть насыщенная программа, в планах - мониторинг, насколько эффективно использованы средства на восстановление инфраструктурных объектов, на которые парламент и правительство направили дополнительные средства. Планируем проинформировать ВР и КМ по итогам нашего визита, все, что увидим. Убеждена - в условиях войны каждая копейка, направленная на Донбасс, должна быть использована эффективно. Ежедневно в графике имеем по 7-8 объектов, которые проинспектируем», - сообщила Геращенко.

Напомним, Кабинет министров Украины создал межведомственную комиссию, которая проанализирует использование 3,8 млрд грн, выделенных для восстановления Донецкой и Луганской областей в 2016 году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: