Синоптики рассказали, когда в Украине потеплеет

Читати українською
Как отмечают в Укргидрометцентре, 6-7 января из-за сильных снегопадов ожидается осложнение погодных условий в шести областях.

Циклон, который принес в Украину резкое похолодание и сильные снегопады, уйдет 9 января 2017 года, а с 10 января ожидается постепенное повышение температуры воздуха.

Об этом сообщил сегодня на заседании межведомственного оперативного штаба директор Укргидрометцентра Николай Кульбида, передает «Слово и Дело».

«Начиная с 10 января, будет постепенно повышаться температурный режим», - сказал он.

Кульбида отметил, что 6-7 января из-за сильных снегопадов ожидается осложнение погодных условий в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Полтавской, Черкасской и Сумской областях. На востоке и юго-востоке Украины температура воздуха составит около нуля, высока вероятность гололеда и налипания мокрого снега.

По прогнозам синоптиков, в Украине 6-8 января будет наблюдаться ухудшение погодных условий.

В результате перемещения в Украину активного циклона с Черного моря на территории Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Сумской, южных районов Киевской, восточных районов Винницкой областей ожидаются сильные снегопады с образованием снежного покрова высотой 25 -30 см, в Одесской и Николаевской - до 35 см, сильные продолжительные метели, снежные заносы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: