Ле Пен могут запретить въезд в Украину из-за заявления о Крыме

Читати українською
Служба безопасности Украины обратилась к Министерству иностранных дел с предложением запретить въезд в Украину кандидату в президенты Франции, лидеру партии Национальный фронт Марин Ле Пен.
Марин Ле ПенФото из открытых источников

Служба безопасности Украины обратилась к Министерству иностранных дел с предложением запретить въезд в Украину кандидату в президенты Франции, лидеру партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, сообщает «Слово и Дело».

Ле Пен готова провести референдум о выходе Франции из ЕСКандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила о намерении инициировать референдум о выходе Франции из ЕС.

«3 января СБУ направила письмо в МИД. Я думаю, что, возможно, даже сегодня уже будет положительный ответ и наша инициатива будет поддержана, что госпоже Ле Пен необходимо запретить въезд на территорию нашего государства», – сказал он.

Напомним, вчера, 3 января, лидер французских ультраправых Марин Ле Пен заявила, что считает законным «референдум», которым Россия прикрывала аннексию украинского Крыма.

Ранее она говорила, что в случае победы на выборах президента в апреле 2017 года инициирует выход Франции из Европейского Союза и наладит отношения с Россией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: