«Укравтодор» намерен вдвое нарастить ремонт дорог

Читати українською
Укравтодор намерен в два раза увеличить количество дорог, которые отремонтируют в следующем году.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины в 2017 году планирует увеличить объем ремонтных работ на автомобильных дорогах страны по сравнению с 2016 годом в 2,2 раза – до 2,2 тысячи километров.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «УНИАН».

Отмечается, что такого результата в «Укравтодоре» намерены достичь благодаря увеличению бюджетного финансирования дорожного хозяйства в следующем году до 35 миллиардов гривен. Такие данные представлены в презентации, обнародованной в ходе итоговой пресс-конференции Министерства инфраструктуры Украины.

Как отметил после презентации глава «Укравтодора» Славомир Новак, в следующем году компания планирует провести технический аудит состояния дорог, ввести эффективную систему весового контроля грузовиков на дорогах, а также усилить сотрудничество с международными финансовыми организациями.

Напомним, ранее глава Мининфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Министерство инфраструктуры Украины приложит усилия, чтобы 2017 год стал годом масштабного восстановления транспортной инфраструктуры страны, в первую очередь приграничных автомобильных дорог, и привлечения компаний-лоукостов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: