Аваков обсудил с президентом Mitsubishi скидку на авто для полиции

Читати українською
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков попросил президента Mitsubishi Motors скидку на автомобили для патрульной полиции.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и президент Mitsubishi Motors Осаме Месуко обсудили возможность предоставления компанией скидки на автомобили Outlander PHEV для украинской патрульной полиции.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Сообщается, что согласно условиям, предложенным японской стороной, предусмотрена поставка в Украину в 2017 году 635 автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV по цене 1 млн 510 тыс. 932 грн, что в денежном эквиваленте составляет 58 600 долларов США за один автомобиль.

Глава МВД обратил внимание господина Осаме Месуко на факт диспропорции между ценами, которые заложены в условия договора между официальным представителем компании Mitsubishi Motors в Украине - обществом с ограниченной ответственностью «Нико Диамант» и правительством Украины, и ценами, по которым аналогичные автомобили можно приобрести в некоторых странах Европы.

Министр подчеркнул, что особая комплектация, дополнительное полицейское оборудование (сигнально-звуковое устройство, радиостанция) и цветографическое оформление, безусловно, повышают стоимость автомобилей, но достаточно большой объем поставки может быть аргументом в пользу оптимизации цены для украинской стороны.

«Снижение цены позволит Национальной полиции Украины на освободившийся финансовый ресурс осуществить закупку дополнительного объема автомобилей», - отметил Арсен Аваков.

Стороны договорились, что компания Mitsubishi Motors после дополнительных консультаций со специалистами МВД в ближайшее время сформулирует уточненные предложения для Нацполиции Украины.

Напомним, еще в июле Аваков заявил, что полицейские получат новые экологичные автомобили. На замену устаревним российским автомобилям УАЗ патрульные получат японские внедорожники Mitsubishi Outlander. Он пообещал, что первые новые джипы появятся в полиции до конца осени. Но этого не произошло.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: