Катастрофа Ту-154: в РФ пропал самолет с 91 человеком на борту

Читати українською
В России с радаров пропал самолет Министерства обороны Ту-154 через 20 минут после взлета из Сочи.

В России с радаров пропал самолет Министерства обороны Ту-154, на борту которого находится 83 пассажира и 8 членов экипажа.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах РФ, передает «Слово и Дело».

«При выполнении планового перелета с аэродрома в городе Адлер в 4.40 (по Киеву) после взлета пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154», – говорится в сообщении Минобороны РФ.

По данным источника РИА Новости, самолет, вылетевший из Сочи в сирийскую Латакию, пропал с радаров через 20 минут после взлета.

При этом, в силовых структурах уточнили, что самолет выполнял в Сочи дозаправку.

«По предварительным данным, пропавший Ту-154 прибыл в Сочи с подмосковного аэродрома Чкаловский для дозаправки. Он, скорее всего, упал в горной части Краснодарского края» – сказал собеседник агентства.

Также, в Минобороны РФ сообщили, что на борту пропавшего ТУ-154 находились военнослужащие РФ, а также артисты ансамбля им. Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом и девять представителей российских СМИ.

Источник также сообщил, что спасатели начали обнаруживать тела погибших в районе катастрофы самолета.

Напомним, в прошлом году Совет по нацбезопасности Украины решил наложить санкции на ряд российских авиакомпаний, а правительство запретило российским авиакомпаниям полеты в Украину.

В свою очередь,в РФ также закрытии воздушного пространства страны для украинских авиакомпаний.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: