Суд во второй раз отправил мэра Бучи под домашний арест

Читати українською
Печерский районный суд Киева повторно отправил под домашний арест мэра Бучи Киевской области Анатолия Федорука.

Печерский районный суд Киева повторно избрал домашний арест как меру пресечения городскому голове Бучи Киевской области Анатолию Федоруку.

Об этом пресс-секретарь генерального прокурора Юрия Луценко Лариса Сарган сообщила в Facebook, передает «Слово и Дело».

«Украины сегодня решением Печерского райсуда повторно избрана мера пресечения в виде домашнего ареста мэру города Буча Анатолию Федоруку», - написала Сарган.

Меньше слов, больше дела: кто из мэров за год научился лучше выполнять обещания«Слово и Дело» выяснило, как в этом году изменились показатели выполнения обещаний городскими головами по сравнению с 2015 годом.

Напомним, 11 октября Генпрокуратура сообщила о подозрении председателю и секретарю Бучанского городского совета в незаконной передаче в собственность земель лесного фонда.

Луценко заявил, что им инкриминировали незаконную передачу в собственность физическим и юридическим лицам 68 га земель лесного фонда первой категории, стоимостью более 100 млн грн, а секретарю совета – 1,024 га, который при отсутствии Федорука также незаконно передал земельные участки лесного фонда.

Меньше слов, больше дела: кто из губернаторов за год научился лучше выполнять обещания«Слово и Дело» выяснило, как в этом году изменились показатели выполнения обещаний председателями областных администраций по сравнению с 2015 годом.

13 октября по ходатайству прокуратуры Печерский райсуд Киева председателю и секретарю Бучанского горсовета избрал меру пресечения в виде домашнего ареста с запретом покидать место жительства с 22.00 до 7.00 с применением электронного средства контроля (так называемый «браслет»).

25 октября Печерский райсуд Киева отстранил от занимаемой должности мэра Бучи Федорука. 24 ноября Апелляционный суд Киева признал незаконным это решение. Луценко считает, что производство Федорука должно слушаться в открытом судебном режиме.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: