Савченко рассказала подробности переговоров с боевиками

Читати українською
Нардеп Надежда Савченко рассказала, что встречалась с главарями боевиков ДНР Александром Захарченко и ЛНР Игорем Плотницким впервые после освобождения.
Надежда СавченкоФото: УНИАН

Нардеп Надежда Савченко рассказала, что встречалась с главарями боевиков «ДНР» Александром Захарченко и «ЛНР» Игорем Плотницким впервые после освобождения.

Об этом она заявила в эфире «Радио Свобода», сообщает «Слово и Дело».

По словам Савченко «никто не легализует» боевиков.

«Встреча прошла в трехстороннем формате в присутствии российской стороны и белорусской организационной стороны. Она происходила три часа, с трех до шести вечера. Закончилась, я считаю, на позитивной ноте», – рассказала она.

Савченко также подтвердила, что на встрече были Михаил Балуев, Олег Шкряба как представители российской стороны, и Владимир Рубан (которого связывают с Виктором Медведчуком).

«Они есть в минской контактной группе по гуманитарным вопросам», – сказала нардеп.

Савченко вышла из партии «Батькивщина» – нардепНародный депутат Надежда Савченко вышла из состава партии Батькивщина. Об этом сообщил ее однопартиец Иван Крулько.

Также Савченко рассказала, что обсуждала во время встречи амнистию. В то же время она заявила, что не давала согласие на открытие «посольства ЛДНР» в Киеве.

«Так было, я не знаю, как это подали журналисты. Наоборот, я сказала, что не может быть представительства официального того, чего официально не существует. Нет ни «ЛНР», ни «ДНР». Далее мы говорили о том, чтобы сделать какой-то пресс-центр. Я сказала, что если вы хотите, чтобы вас слышали, можно начать говорить», – сказала Савченко.

Она добавила, что всегда сообщает о таких контактах «соответствующие органы».

Напомним, 7 декабря Савченко тайно посетила Минск, где при посредничестве ФСБ России встретилась с Захарченко и Плотницким.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: