Европол назвал возможные цели исламистов в Европе

Читати українською
В скором времени исламисты планируют совершить в странах ЕС новые нападения, заявили в Европоле.

Из-за потери экстремистами территорий в Сирии и Ираке повышается опасность новых терактов в Западной Европе.

Об этом говорится в отчете антитеррористического центра Европола, опубликованном в пятницу, 2 декабря, в Гааге, пишет DW, передает «Слово и Дело».

Отмечается, что новые нападения на территории стран Европейского Союза могут быть совершены как террористами-одиночками, так и целыми группами, полагают авторы доклада. Наиболее высокой является угроза террористических актов во Франции.

Россия готовит ряд терактов в Украине – ЛуценкоРоссия хочет провести на территории Украины ряд террористических актов. Об этом сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Среди возможных целей исламистов эксперты называют Бельгию, Германию, Нидерланды и Великобританию. По оценкам спецслужб, в настоящее время в европейских странах могут находиться десятки потенциальных террористов ИГ.

Правоохранительные органы Германии за последний год арестовали десятки сторонников «Исламского государства», предотвратив ряд терактов.

Ранее в Госдепе США сообщали, что исламисты планируют теракты в Европе во время новогодних праздников. В сообщении Госдепартамента отмечается, что угроза сохраняется вплоть до 20 февраля 2017 года.

Напомним, что террористы «Исламского государства» применили химическое оружие при ракетном обстреле района Халилийе на севере Сирии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: