США предупреждают об угрозе терактов в Европе на Рождество

Читати українською
Госдепартамент США выступил с предупреждением об опасности совершения терактов по всей Европе в период предстоящих праздников.

Госдепартамент США выступил с предупреждением об опасности совершения терактов по всей Европе в период предстоящих праздников.

Об этом сообщает ВВС, пишет «Слово и Дело».

В заявлении ведомства, адресованном гражданам США, говорится, что джихадистская группировка, которая называет себя «Исламское государство», и родственные ей организации планируют атаки, целями которых могут стать рождественские мероприятия в европейских странах.

Россия готовит ряд терактов в Украине – ЛуценкоРоссия хочет провести на территории Украины ряд террористических актов. Об этом сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

«Информация, заслуживающая доверия, свидетельствует о том, что «Исламское государство Ирака и Леванта», «Аль-Каида» и ее филиалы продолжают планировать теракты в Европе с акцентом на предстоящий праздничный сезон и связанные с ним события», – говорится в сообщении Госдепартамента.

Гражданам США рекомендуется быть особенно осторожными и сохранять бдительность при посещении туристических объектов, в транспорте и других многолюдных местах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: