Теорию относительности Эйнштейна могут признать неверной

Читати українською
Ученые из Британии и Канады поставили под сомнение теорию относительности немецкого физика Альберта  Эйнштейна.

Ученые из Британии и Канады поставили под сомнение теорию относительности немецкого физика Альберта Эйнштейна. Они обнаружили факты, которые могут доказать то, что скорость света не является постоянной.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Эспрессо.ТВ».

Указанную теорию выдвинули Жуан Магейжу из Имперского колледжа в Лондоне и Найеш Ефшорди из Университета Ватерлоо в Канаде. По их мнению, в начале зарождения вселенной скорость света была намного больше, как утверждают ученые, она была бесконечной.

В основе таких исследований заключается утверждение ученых о том, что сейчас вселенная выглядит в основном одинаково во всех частях космоса. Однако, при предложенной Эйнштейном скорости света, планеты и другие части вселенной не могли бы развиваться равномерно, ведь солнечные лучи не могли бы охватить абсолютно всю плоскость вселенной.

Исследователи начали работать над этой теорией еще в конце 1990-х годов, впрочем отмечают, что доказать ее смогут только сейчас с помощью расчетов спектрального индекса. По их словам, очень скоро они смогут провести первые тесты, чтобы получить первые доказательства того, какая именно была скорость света в начале времен.

Напомним, уже в 2050 году средняя температура может подняться на 2°С, достигнув отметки, которую многие ученые считают опасной для человечества.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: