Янукович допустил, что Левочкин мог иметь отношение к разгону Евромайдана

Читати українською
Бывший глава украинского государства Виктор Янукович во время допроса в суде допустил причастность депутата Сергея Левочкина к разгону майдановцев.
Виктор Янукович

Бывший президент Украины Виктор Янукович на допросе в суде допустил, что к разгону участников Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года мог иметь отношение возглавлявший в то время его администрацию Сергей Левочкин.

Об этом он заявил в ходе допроса в Святошинском районном суде Киева в режиме видеоконференции из Ростовского областного суда, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Да, возможно, он (Сергей Левочкин – Ред.) был к этому причастен. Возможно. Но никаких доказательств этого у меня лично не было. И следствие их не установило. Если это было так, пусть это власть сейчас докажет. Если она не докажет, пусть это будет на его совести. Или, если он не виновен, то те, кто так о нем говорил, должны принести извинения. Это также должен установить суд», – сказал Янукович.

Напомним, ранее во время перерыва в этом судебном заседании генеральный прокурор Юрий Луценко устно сообщил Януковичу о подозрении в государственной измене. Также он допустил объявление о подозрении экс-премьер-министру Николаю Азарову.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: