Луценко будет участвовать в допросе Януковича

Читати українською
Генпрокурор Юрий Луценко будет присутствовать на сегодняшнем судебном заседании по делу экс-беркутовцев, которое началось в 13:00 в Святошинском суде Киева.
Юрий ЛуценкоФото из открытых источников

Генпрокурор Юрий Луценко будет присутствовать на сегодняшнем судебном заседании по делу бывших «беркутовцев», которое началось в 13:00 в Святошинском суде Киева.

Об этом сообщила его пресс-секретарь Лариса Сарган в Facebook, информирует «Слово и Дело».

«Генеральный прокурор Юрий Луценко будет присутствовать на сегодняшнем судебном заседании над бывшими сотрудниками «Беркута», – написала она.

«Правый сектор» прийдет в суд на видеодопрос ЯнуковичаВ понедельник, 28 ноября, состоится видеодопрос экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля по делу Майдана.

Сарган уточнила, что Луценко возмущен тем, в каком статусе будут допрашивать бывшего президента.

«Генпрокурор Юрий Луценко возмущен тем фактом, что суд изменил порядок проведения исследования доказательств, определив необходимость допроса экс-президента Януковича в качестве свидетеля по ходатайству адвокатов подсудимых. Однако это не должно повлиять на сам судебный процесс над бывшими сотрудниками «Беркута», – написала пресс-секретарь.

На данный момент и «беркутовцы», и адвокаты уже находятся в зале заседаний. Также Виктор Янукович прибыл в Ростовский суд, где будет давать показания.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: