Вина за избиение людей на Майдане лежит на Захарченко и тогдашней репрессивной власти – Левочкин

Читати українською
Захарченко и прочие лица в 2013 году использовали все возможности тогдашней репрессивной машины. Реальная вина за избиение людей в ночь на 30 ноября 2013 года лежит на них.

Вина за избиение протестующих на Майдане Независимости лежит на тогдашней репрессивной машине власти, в частности на экс-министре внутренних дел Виталии Захарченко.

Об этом заявил народный депутат от фракции «Оппозиционного блока», экс-глава Администрации Президента Сергей Левочкин, передает «Слово и Дело».

«Несмотря на то, что Захарченко и прочие лица в 2013 году использовали все возможности тогдашней репрессивной машины, им не удалось подставить Сергея Левочкина, поскольку реальная вина за избиение людей в ночь на 30 ноября 2013 года лежит на них», – говорится в комментарии пресс-службы Левочкина, опубликованном на официальном сайте «Оппозиционного блока» в пятницу.

Александр ТурчиновРуководитель центрального штаба партии "Народный фронт"
Турчинов обещает, что все виновные в расстрелах на Майдане будут на скамье подсудимыхСказано 27 марта 2014 г.Статус обещания: Не выполнено

По его словам, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и партия «Народный Фронт» в настоящее время пытаются делать «такую же провокацию … чтобы отвести внимание от своего участия в организации террористической атаки против телеканала «Интер».

В пресс-службе депутата напомнили, что Левочкин в заявлении 30 ноября 2013 года дал свою оценку жестокости милиции на Майдане Независимости. Причиной его ухода с поста главы Администрации Президента 30 ноября также был протест против применения силы против протестующих.

Как сообщалось, 23 ноября Аваков заявил, что Левочкин является автором разгона протестующих на Майдане Независимости.

В свою очередь, Левочкин заявил, что «именно неоправданная жестокость милиции против студентов на Майдане Независимости 30 ноября 2013 года стала причиной моего протеста и ухода с поста главы Администрации Президента».

Напомним, ранее бывший президент Украины Виктор Янукович на допросе в суде допустил, что к разгону участников Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года мог иметь отношение возглавлявший в то время его администрацию Сергей Левочкин.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: