Украина сожгла первый миллиард кубов газа, припасенных на зиму

Читати українською
На сегодняшний день в подземных хранилищах Украины находится 13,698 млрд куб. м природного газа.

С начала отопительного сезона в Украине использовано из газохранилищ 1 млрд кубометров природного газа для покрытия потребности отечественных потребителей.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу ПАО «Укртрансгаз».

По информации центрального диспетчерского департамента, природный газ отбирается на 8 ПХГ в оптимальном суточном режиме 34 млн куб. м. По состоянию на сегодняшний день в подземных хранилищах находится 13,698 млрд куб. м природного газа.

Для покрытия потребностей украинских потребителей используется газ национальной добычи (56,5 млн куб. м/сутки) и импортированный ресурс из европейских стран – 52,6 млн куб.м/сутки.

Артем СытникДиректор Национального антикоррупционного бюро Украины
Сытник пообещал передать в Генпрокуратуру материалы внутреннего расследования ситуации с миграционной службойСказано 1 декабря 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

В текущем году в украинские газохранилища было закачано 6,4 куб. м газа. Таким образом, отопительный сезон был начат с запасами в 14,7 млрд куб. м природного газа против 17,1 млрд куб. м в прошлом году.

Как уже сообщалось, ПАО «Укртрансгаз» прекратило закачку природного газа в подземные хранилища газа с 13-14 октября в связи с фактическим вступлением Украины в отопительный сезон.

По итогам девяти месяцев текущего года внутреннее потребление природного газа уменьшилось на 11%, в то же время его транзит в страны ЕС и добыча показывают тренд роста на 8,7% и 0,3% соответственно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: