Запорожская АЭС подключила шестой блок к энергосети Украины

Читати українською
В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся все шесть энергоблоков, радиационный режим возле ЗАЭС соответствует природному фону.
Запорожская АЭС

На Запорожский атомной электростанции к энергосети Украины подключен блок №6 установленной мощностью 1 ГВт после планового ремонта.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Запорожский атомной электростанции (ЗАЭС).

«21 ноября 2016 года в 18:01, после завершения планового среднего ремонта, энергоблок №6 Запорожской АЭС подключен к сети», – говорится в сообщении.

В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся все шесть энергоблоков.

Отметим, что с начала 2016 года ЗАЭС выработала более 25 млрд кВтч, с начала эксплуатации – более 1 трлн 55 млрд кВтч электроэнергии.

«Энергоатом» и GE Power договорились увеличить мощность украинских АЭСНАЕК «Энергоатом» и польская компания GE Power Sp. z o.o. углубляют сотрудничество в сфере модернизации оборудования машинных залов украинских АЭС, в частности генераторов, что позволит увеличить производство энергии.

Как сообщалось ранее, за 8 месяцев в денежном исчислении на поставки российского топлива пришлось 69%, а на поставки топлива от компании Westinghouse – 31%.

Как сообщалось в мае этого года, в рамках диверсификации поставок ядерного топлива в Украину Westinghouse планирует увеличивать количество топливных сборок на украинские АЭС. В частности, через год компания планирует поставлять сборки на шесть реакторов Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: