В Турции уволили 20 тысяч военных

Читати українською
Из вооруженных сил Турции уволили более 20 тысяч военнослужащих, причастных к попытке государственного переворота.
Фикри Ишик

По обвинению в причастности к попытке государственного переворота из вооруженных сил Турции уволили более 20 тысяч военнослужащих.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на турецкое издание Anadolu.

Министр обороны Турции Фикри Ишик заявил, что все уволенные военнослужащие находились в террористической организации Фетуллаха Гюлена. Среди уволенных - 3665 военнослужащих и 16 тысяч 423 курсанта.

Выступая на заседании парламента в Анкаре министр добавил, что еще 2855 военнослужащих остаются под следствием по данному обвинению. Министр пообещал бороться против «предателей» до самого конца и «до тех пор, пока ни одного предателя не осталось в турецких вооруженных силах».

Самые известные военные перевороты в современной историиСлово и Дело показало известные военные перевороты, происходившие в разных странах мира в XX и XXI веках.

«Это национальный долг бороться с этой террористической организацией. Это вопрос выживания Турецкой Республики», - сказал Ишик.

Напомним, общее количество полицейских, которые были отстранены от выполнения служебных обязанностей по подозрению в неудачной попытке военного переворота в Турции, составило 12 тысяч 801 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: