Комиссар ЕС: украинцы получат безвизовый режим в ближайшие недели

Читати українською
В ближайшие недели Евросоюз должен выполнить собственные обязательства по введению безвизового режима.
Фото: EPA/UPG

В ближайшие недели Евросоюз должен выполнить собственные обязательства по введению безвизового режима.

Об этом рассказал комиссар ЕС Йоханнес Хан во время телефонного разговора с Президентом Петром Порошенко, передает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Парубий уверен, что украинцы получат безвиз к годовщине Революции ДостоинстваВ Европейском парламенте обещают внести в повестку дня вопрос безвизового режима с Украиной. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Собеседники обсудили ряд актуальных вопросов повестки дня Украина-ЕС, в частности введение безвизового режима для граждан Украины. Комиссар ЕС в очередной раз подчеркнул, что Украина выполнила все критерии и в ближайшие недели Европейский Союз должен выполнить собственные обязательства.

Указывается, что Порошенко и Хан отметили «готовность тесно сотрудничать с новой президентской администрацией США для помощи Украине в противодействии российской агрессии».

Внимание было уделено завершению ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также проблеме укрепления энергетической безопасности в Европе.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко говорил, что Европа одобрит безвизовый режим до 24 ноября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: