В Геническ снова не поступает газ из Крыма

Читати українською
В НАК Нафтогаз Украины жалуются, что из оккупированного Крыма в город Геническ, что в Херсонской области, опять не поступает газ.
Фото: "РИА Новости"

В город Геническ, что на юге Херсонской области, опять не поступает газ с территории оккупированного Крыма.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу «Нафтогаза Украины».

При этом в компании отмечают, что суточных объемов добычи на месторождении «Стрелково» для обеспечения потребностей города достаточно.

«Суточный объем добычи на месторождении «Стрелково» более чем достаточно для покрытия текущих потребностей Геническа. Газ из оккупированной территории АР Крым не поступает», – говорится в сообщении пресс-службы НАК.

«Киевэнерго» больше не будет распоряжаться столичными теплосетями – КличкоВласти Киева не намерены продлевать концессионное соглашение по управлению столичными теплосетями с ПАО «Киевэнерго».

Как известно, ранее глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев заявил, что из аннексированного Крыма голубое топливо в город не поступает. Между тем 12 ноября в российских СМИ распространилась информация о том, что районный центр якобы получает газ с территории полуострова.

Напомним, проблемы с газоснабжением в Геническе были и в прошлом году. Это связано с тем, что город частично получает голубое топливо из газопровода, идущего через территорию Автономной Республики Крым.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: