По всей Америке продолжаются демонстрации против Трампа

Читати українською
В нескольких американских городах третий день подряд проходят массовые акции протеста против избрания президентом США Дональда Трампа.
Фото: Reuters

В нескольких американских городах третий день подряд проходят массовые акции протеста против избрания президентом США Дональда Трампа.

Об этом пишет Reuters, сообщает «Слово и Дело».

По данным агентства, тысячи человек вышли на улицы Майами, Атланты, Филадельфии, Нью-Йорка, Сан-Франциско и Портленда (штат Орегон), выступая против предвыборных заявлений Трампа о мигрантах, мусульманах и женщинах.

Жители США хотят сбежать от Трампа в другие страныИзбрание президентом Дональда Трампа спровоцировало резонанс не только в Соединенных Штатах Америки.

В центре города Портленд протестующие перекрыли движение и бросали различные предметы в полицейских. Сотни протестующих прошлись маршем по улицам Лос-Анджелеса, они скандировали «Мы не признаем избранного президента» и «Чьи улицы? Наши улицы».

В Нью-Йорке демонстранты вновь собрались в парке Вашингтон-сквер и возле Trump Tower, где живет новоизбранный президент Дональд Трамп.

Напомним, что в городе Портленд после массовых беспорядков, устроенных противниками Трампа, арестовали 26 человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: