США охватили массовые протесты против победы Трампа

Читати українською

Соединенные Штаты в среду, 9 ноября, охватили массовые акции протеста после того, как стало известно, что по итогам выборов победил кандидат от республиканцев Дональд Трамп.

В США граждане, протестуя против победы на президентских выборах республиканца Дональда Трампа, массово вышли на улицы, разбивают витрины и поджигают шины.

Об этом сообщает USA Today, передает «Слово и Дело».

«В Портленде более 100 протестующих перекрыли движение транспорта перед государственным университетом. Мусорники поставили посреди дороги, заблокировав поезд. Митингующие скандировали: «Наши улицы! Наши улицы!» и «Это не мой президент». Протестующие также массово вышли на улицы в Сиэтле», – информирует издание.

Также на улицы вышли студенты Калифорнийского и Колумбийского университетов, выражая свое несогласие с результатами выборов.

Более тысячи человек собрались возле Белого дома до того, как результаты были объявлены, выступая против кандидатуры Трампа.

Также в штате Калифорния после оглашения результатов президентских выборов начались акции протеста. Толпы людей скандируют «Не наш президент!». В городах начались поджоги.

Протестные марши прошли во многих других крупных городах, среди которых Окленд, Лос-Анджелес и Нью-Йорк.

Напомним, что после победы Дональда Трампа на президентских выборах в Соединенных Штатах Америки некоторые фанаты его соперницы Хиллари Клинтон устроили на улицах беспорядки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: