Жители США хотят сбежать от Трампа в другие страны

Читати українською
Избрание президентом Дональда Трампа спровоцировало резонанс не только в Соединенных Штатах Америки.

Все больше жителей Соедененных Штатов Америки рассматривают вариант переезда в другие страны в связи с победой на президентских выборах республиканца Дональда Трампа.

Об этом пишет издание The Guardian, передает «Слово и Дело».

Так, в течение последних 24 часов на сайте Иммиграционной службы Новой Зеландии было зафиксировано более 56 тысяч посещений из США. При этом обычная средняя посещаемость сайта - не более 2 тысяч в день.

Кроме того, как сообщает The Guardian, за день почти 7 тысяч американцев указали на сайте, что у них есть интерес к работе, к изучению страны или ко вложению инвестиций.

Стало известно, когда могут встретиться Порошенко и ТрампВ Администрации Президента Украины назвали приблизительную дату встречи между Петром Порошенко и Дональдом Трампом.

А это вдвое больше, чем среднее число тех, кто регистрируются на сайте ежемесячно.

Другой официальный новозеландский сайт, который предлагает руководство по жизни и работе в стране, за сутки посетило более 70 тысяч пользователей из США.

Обычно его посещаемость не превышает 1,5 тысяч в день. Напомним, ранее сообщалось, что сразу после обнародования первых результатов президентских выборов несколько тысяч американцев заинтересовались переездом в Канаду.

Напомним, ранее граждане США, протестуя против победы на президентских выборах республиканца Дональда Трампа, массово вышли на улицы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: