Новый губернатор Житомирской области дал сразу пять обещаний

Читати українською
Глава Житомирской областной госадминистрации Игорь Гундич дал первые обещания на этом посту.
Игорь Гундич

В течение первого месяца на должности председателя Житомирской областной государственной администрации Игорь Гундич сделал 5 заявлений, которые «Слово и Дело» квалифицировало как обещания.

В частности, он пообещал увеличить количество котельных, работающих на альтернативном топливе, на 20 единиц в 2017 году. До него переводить котельные на альтернативные виды топлива начал его предшественник Сергей Машковский, чье обещание, зафиксированное в ноябре 2014 года, было выполнено.

Также в следующем году новый областной глава запланировал выделить на гранты для общественных организаций 1 млн грн, а для контроля использования финансов – создать в структуре ОГА специальный отдел.

Кроме того, Гундич обязался создать опорные школы с инклюзивным классами во всех районах Житомирской области в следующем году. На данный момент в области работают всего 19 опорных школ. Как известно, их открытие стало одним из приоритетов работы министра образования Лилии Гриневич, которая выполнила свое обещание о запуске не менее 139 таких учебных заведений до сентября 2015 года.

Еще одним из направлений работы нового губернатора стало открытие в регионе современного онкодиспансера. Напомним, предыдущий глава Житомирской ОГА Сергей Машковский в 2015 году стал фигурантом громкого скандала, связанного с покупкой и установкой магнитно-резонансного томографа для областной клинической больницы им. А. Горбачевского. Тогда МРТ не успели вовремя установить из-за неспособности договориться с производителем аппарата о порядке оплаты.

Гундич пообещал открыть современный онкодиспансерСказано 2 ноября 2016 г.Статус обещания: Архив

Удастся ли Гундичу стать более успешным руководителем области? «Слово и Дело» будет пристально следить за выполнением обещаний новым руководителем Житомирской ОГА и в дальнейшем продолжит фиксировать его заявления. Как, собственно, и других губернаторов, об уровне ответственности которых можно узнать на нашем сайте в разделе «Главы обладминистраций».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: