Грибовическая трагедия: прокуратура объявила подозрение чиновнику Львовского горсовета

Читати українською
Прокуратура Львовской области объявила о подозрении главе управления жилищного хозяйства Львовского горсовета Юрию Гольцу. На данный момент принимается решение об избрании ему меры пресечения.

Прокуратура Львовской области объявила о подозрении начальнику управления жилищного хозяйства Львовского горсовета Юрию Гольцу.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета, передает «Слово и Дело».

«Сейчас ему выбирают меру пресечения. Обвинения касаются вопроса деятельности департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры в части контроля действий ЛКП «Збыранка» по складированию мусора и обвала на полигоне в Грибовичах», – сказано в сообщении.

В юридическом управлении Львовского городского совета удивляются тому, что расследование дела по поджогу свалки в Грибовичах тормозится.

Во Львове нашли виновных в обвале мусора в ГрибовичахТрое должностных лиц львовского коммунального предприятия подозреваются в преступных нарушениях, которые привели к обвалу отходов на Грибовической свалке возле Львова и гибели людей.

«Мы через суд обязали Жолковскую полицию внести сведения в единый реестр уголовных производств. Правоохранительные органы должны обратить внимание не только на работников городского совета Львова, но и на все другие службы, которые были причастны к работе свалки, к ликвидации последствий поджога, к поисковым работам и тому подобному», – отметили в горсовете.

Напомним, 30 мая на мусорной свалке в селе Грибовичи близ Львова произошел обвал, в результате которого под 20-метровым слоем мусора оказались пятеро человек.

16 августа Галицкий районный суд Львова по ходатайству прокуратуры Львовской области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему директору и заместителю директора ЛКП «Збыранка».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: