Минфин обсудит со студентами вопрос отмены стипендий

Читати українською
Встреча министра финансов и студенческих активистов пройдет завтра, 2 сентября, в конференц-зале Министерства финансов Украины.
Заместитель образования Сергей Марченко после атаки тортом

Министр финансов Александр Данилюк и его заместитель Сергей Марченко проведут публичную встречу со студентами и представителями студенческого самоуправления для публичного обсуждения реформы порядка финансирования стипендий.

Встречу планируют провести в пятницу, 2 сентября, сообщается на сайте ведомства, передает «Слово и Дело».

Начало встречи анонсировано на 14:00. Место проведения – ул. Межигорская, 11, 7-й этаж, конференц-зал Министерства финансов Украины. Вход на обсуждение осуществляется по спискам регистрации при наличии паспорта.

Константин ЧернилевскийСекретарь Хмельницкого городского совета
Чернилевский запланировал вдвое увеличить размер ученической стипендииСказано 8 июня 2015 г.Статус обещания: Выполнено

Как сообщалось ранее, в Киеве молодежь выступила против идеи об отмене стипендий. В заместителя министра финансов Украины Сергея Марченко бросили торт во время пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре.

После этого в Минфине заявили, что изменения в системе финансирования стипендий с 2017 года затрагивают только порядок их начисления, а размер стипендиального фонда не изменится.

Напомним, в Минобразования обещают стипендии только студентам с высокой успеваемостью и студентам из малообеспеченных семей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: