Советники Трампа лоббировали в США интересы «Партии регионов» – СМИ

Читати українською
Советники республиканца Дональда Трампа лоббировали в Соединенных Штатах интересы Партии регионов. Они пытались организовать позитивное освещение Партии регионов в американской прессе.
Пол Манафорт

В Вашингтоне лоббировали «Партию регионов» во время правления Виктора Януковича. Тайную операцию организовал председатель предвыборной кампании республиканца Дональда Трампа.

Об этом пишет агентство АР со ссылкой на электронные письма, передает «Слово и Дело».

Издание отмечает, что были попытки организовать позитивное освещение «Партии регионов» в прессе, например, в The New York Times, The Wall Street Journal и The Associated Press.

Трамп обвинил в своем низком рейтинге «противные и продажные СМИ»Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что его рейтинг был бы выше, если бы не отношение американских средств массой информации.

Другой целью лоббирования был подрыв мнения американцев о Юлии Тимошенко, находившейся в то время в заключении, тогда как европейские и американские лидеры давили на Украину, чтобы освободить ее.

Отмечается, что заместитель Пола Манафорта в штабе Трампа Рик Гейтс лично руководил работой двух известных вашингтонских лоббистских фирм Mercury LLC и Podesta Group Inc.

Напомним, НАБУ подтверждает присутствие имени Манафорта среди списков «черной бухгалтерии» «ПР», согласно которым он получил 12,7 млн долл. Сейчас по данному делу ведется расследование.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: