Крымчане становятся мишенью и заложниками РФ — эксперт

Читати українською
Петр Олещукполитический эксперт

Наверное ни у кого не было особых иллюзий и Крым изначально планировался как военная база. Просто сейчас это все проявляется более четко.

Об этом в комментарии «Слову и Делу» рассказал политолог Петр Олещук, анализируя данные разведки о скоплении военной техники на полуострове и заявление властей Крыма пока не ехать на полуостров.

«Очевидно, что Крым им нужен не для того чтобы развивать туризм. Сейчас РФ в очередной раз демонстрирует, что Крым будут использовать, как военную базу и ни что иное», - констатировал Олещук.

При этом, как отметил он, крымчане сейчас становятся и мишенью, и заложниками.

«В принципе в их отношении тоже не было иллюзий. Нынешнее население Крыма для России является излишним. Такое большое население Крыма для России нецелесообразно содержать. Скорее всего в дальнейшем они будут развивать различные проекты по переселению из Крыма», - объясняет политолог.

На его взгляд, цель РФ — минимальное количество населения, которое необходимо для обслуживания военной базы.

«В советское время Севастополь был закрытый город, с особым режим допуска, с ограничениями. Подобный опыт будет использован в дальнейшем со всеми вытекающими последствиями», - проанализировал Петр Олещук.

Как сообщалось ранее, 7 августа Крымская правозащитная группа заявила, что в Керчь из России через паромную переправу прибыло большое количество военной техники.

В прошлом году, Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что Украина никогда не признает аннексию Крыма.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: