Начальника одного из департаментов «Укрзализныци» Валерия Людмирского вывезли в неизвестном направлении, похитив его прямо посреди Киева, когда он выгуливал собаку в Соломенском районе города.
Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Главное управление Национальной полиции в городе Киеве.
Инцидент произошел 18 июля на улице Кудряшова. Неизвестные в масках сначала застрелили собаку Людмирского, а затем затолкали чиновника в автомобиль. Когда по указанному адресу прибыли правоохранители, они рядом с телом животного нашли 5 гильз калибром 5,45 мм.
Виновника ДТП Федорко уволили из «Укрзализныци»Директора по грузовым перевозкам и логистике «УЗ» Ивана Федорко, который стал виновником ДТП с фотокорреспондентом «Левого берега» Максимом Левиным, уволили с должности.
Следствие продолжается, пока правонарушение квалифицировано как незаконное лишение свободы или похищение человека (ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса).
Напомним, сегодня глава «Укрзализныци» Войцех Бальчун пожаловался на то, что ему не дают возможности принимать решения в компании.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»