Юнкер назвал цель поездки в Россию

Читати українською
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что целью его поездки в РФ является посещение экономического форума.
Жан-Клод Юнкер

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что целью его поездки в Российскую Федерацию является посещение экономического форума.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Deustche Welle.

По его словам, он едет именно на экономический форум, а не в Москву. Юнкер сообщил, что целью поездки станет сближения с Россией в экономических вопросах.

Также председатель Еврокомиссии подчеркнул, что его визит не означает смягчения позиций ЕС в вопросах по России. Он добавил, что антироссийские санкции будут продлены из-за аннексии Крыма и поддержки боевиков на Донбассе.

Освобождение Савченко не станет поводом снять санкции с России – КулебаПосол Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил, что Евросоюз не считает освобождение Савченко поводом для снятия санкций с РФ.

Как известно, Жан-Клод Юнкер примет участие в международном экономическом форуме, который пройдет с 16 по 18 июня в Санкт-Петербурге. В России этот визит расценивают как рост политического влияния группы сторонников отмены антироссийских санкций.

Напомним, 27 мая на саммите стран-членов «большой семерки» участники поддержали решение о продлении санкций против Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: