Игорь Жданов: как выполняет свои обещания министр молодежи и спорта Украины?

Читати українською

Игорь Жданов — один из числа министров, которые «перекочевали» из Кабмина Арсения Яценюка в правительство Владимира Гройсмана. «Слово и Дело» проанализировало достаточно ли ответственен Жданов, раз его Гройсман решил оставить в Кабмине?

«Слово и Дело» на сегодня зафиксировало 22 обещания Жданова.

Из этого количества только 2 обещания министр провалил.

Они касаются проведения независимого аудита стадионов – столичного НСК «Олимпийский» и львовской «Арены-Львов». Вопреки данным обещаниям, аудита ни одной из этих площадок Жданов не провел.

На данный момент 3 обещания Жданова имеют статус «в процессе выполнения».

Среди них – обещание создать центры олимпийской подготовки по прыжкам в воду, художественной гимнастике и легкой атлетике.

Также министр спорта пообещал, что за призовые места на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро украинские спортсмены получат денежное вознаграждение в размере 125 тыс. долларов за «золото», 85 тыс. долларов за «серебро» и 55 тыс. долларов – за «бронзу».

Выполнил Жданов на сегодня 17 своих обещаний.

Он, как и обещал, провел экспертный совет по научно-методическому обеспечению деятельности национальных сборных команд Украины по олимпийским видам спорта.

Также министерство закупило новое гимнастическое оборудование, которое планируется установить на базе в Конча-Заспе в рамках подготовки к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016 года, и подписало контракты на поставку современного инвентаря для подготовки сборных команд Украины к Олимпиаде в Рио.

Рейтинг ответственности Игоря Жданова на сегодня составляет 77%, что является достаточно высоким результатом среди чиновников.

Подробнее — на инфографике ниже.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: