Взвешенный и счастливый: как выполняет свои обещания Игорь Мосийчук?

Читати українською
Народный депутат Украины, замглавы одного из парламентских комитетов Игорь Мосийчук раздал на сегодняшний день 79 обещаний.
Игорь Мосийчук

15 марта Верховный суд Украины не смог лишить народного депутата Украины Игоря Мосийчука депутатской неприкосновенности и подал запрос о законности такого решения в Конституционный суд. В связи с этим Мосийчук может пока что спокойно исполнять свои депутатские обязанности.

Сможет ли Мосийчук повысить свой рейтинг ответственности, или провалит еще несколько обещаний? Все зависит от него. А «Слово и Дело» покажет, как нардеп выполнял свои предыдущие обязательства.

«Слово и Дело» на сегодняшний день зарегистрировало 79 обещаний Игоря Мосийчука, из которых 39% – не выполнены.

Помните ажиотаж последних недель вокруг отставки Шокина? А вот Игорь Мосийчук обещал собрать 150 подписей за его отставку еще прошлым летом. Правда, собрал только 112. Таким образом, обещание не выполнено.

Тем же летом, 10 июня 2015 года, Мосийчук обещал «на следующей неделе» инициировать изменения в Уголовный кодекс об ужесточении наказания за пропаганду сексуальных извращений. Близится уже следующее лето, а инициатива Мосийчука так и осталась невнесенной.

В августе Мосийчук пообещал, что «РПЛ» инициирует ликвидацию Министерства информационной политики Украины. Однако соответствующая инициатива ни Мосийчуком ни другими «радикалами» в Раде не зарегистрирована.

Уже будучи арестованным по подозрению во взяточничестве, 17 октября того же года Мосийчук пообещал в течение 5 дней обнародовать на пресс-конференции доказательства коррупции, шантажа и других правонарушений среди высших должностных лиц государства, но обещание это он провалил.

Ждут своего выполнения еще 36 обещаний Мосийчука, что составляет 46% от общего числа обещаний нардепа.

На данный момент ждут своего выполнения, в частности, такие обещания нардепа: добиться наказания виновных в Иловайской трагедии; предоставить доказательства того, что его признание во взяточничестве было получено путем пыток; вынести вопрос об увольнении причастных к незаконной добыче янтаря ровенских силовиков на заседание профильного комитета ВРУ.

Выполненных обещаний у Мосийчука на сегодня 12.

Основные его достижения: возвращение в госсобственность Запорожского алюминиевого комбината, принятие закона «О рынке природного газа» и отмена в 2015 году каникул для парламентариев.

Чтобы ознакомиться с анализом обещаний коллег Мосийчука по партии Олега Ляшко и Андрея Лозового, достаточно кликнуть на их фамилии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: