Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мосийчук пообещал вынести вопрос об увольнении причастных к незаконной добыче янтаря ровенских силовиков на заседание профильного комитета ВРУ

19 марта 2016 года народный депутат Украины Игорь Мосийчук заверил, что на следующей пленарной неделе в среду причастные к незаконной добычи янтаря ровенские правоохранители будут вызваны на заседание комитета ВРУ по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Как сообщил Мосийчук, заседание, на котором будет рассмотрен вопрос об увольнении упомянутых силовиков, состоится при участии председателя СБУ, министра внутренних дел, руководителя Нацполиции, а также генпрокурора или в. о. генпрокурора (видео:07:51).
Выполнено
Сказано 19 марта 2016 г.

Источник

  • https://youtu.be/-4SYLqykW7c
  • https://www.facebook.com/igor.mosijcuk/posts/984015798341854
  • https://www.facebook.com/igor.mosijcuk/posts/984338741642893

Результат

30 марта 2016 года Игорь Мосийчук на заседании парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, как первый заместитель его председателя, доложил о ситуации с незаконной добычей янтаря на Ровенщине. По результатам заседания единогласно было принято решение рекомендовать Верховной Раде создать Временную следственную комиссию по расследованию случаев и обстоятельств незаконной добычи янтаря в Украине. Также к следующему заседанию комитета должны быть приняты кадровые решения в правоохранительных органах Ровенской, о чем отчитаются соответствующие органы.