Советник Порошенко: правительство будет переформатировано в этом месяце

Читати українською
Советник Президента Украины намекает, что после отчета правительства в его составе произойдут изменения.
советник Президента Украины Олег Медведев

Советник Президента Украины Олег Медведев заявил, что после официального отчета Кабинета министров Украины в Верховной Раде будет решен вопрос о кадровых изменениях в правительстве.

Об этом он заявил в эфире «5 канала», отвечая на вопрос относительно заявления Петра Порошенко о немедленном переформатировании правительства, сообщает «Слово и Дело».

Четверо министров публично отозвали заявления об отставкеВо время заседания Кабмина три министра публично отозвали заявления об отставке, еще один –назвал условия отзыва.

«Немедленно – это, я думаю, означает, что в феврале. Кабинет министров подал письменный отчет в Верховную Раду. Я так понимаю, что он должен быть рассмотрен в комитетах и ​​на фракциях. И 16 февраля должен уже состояться вербальный отчет Кабинета министров в Верховной Раде», – подчеркнул Медведев.

По его словам, некоторое изменения в правительстве произойдут только после официального высказывания народными депутатами своей позиции относительно действующего состава Кабмина. «Очевидно, что в правительстве должны состояться какие-то кадровые изменения», – добавил советник Президента.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с послами стран G7, которые ранее поддержали Айвараса Абромавичуса, подавшего в отставку, заявил о том, что «министры-реформаторы» должны остаться на должностях, а правительство требует немедленного переформатирования.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: