Новинский: власти хотят показать, что бьют не только по «патриотам»

Читати українською
Вчерашние действия сотрудников МВД на согласительном совете парламента – спектакль, разыгранный властями, чтобы показать, что бьют не только по «патриотам».

Вчерашние действия сотрудников МВД на согласительном совете парламента – спектакль, разыгранный властями, чтобы показать, что бьют не только по «патриотам».

Такое мнение высказал народный депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский, которого МВД вызвало на допрос, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «День».

Он также считает, что за арестом Корбана вряд ли стоит борьба с коррупцией. «В последнее время Корбан очень много критиковал Президента и это может быть причиной», – говорит Новинский.

Вилкула должны арестовать после второго тура выборов – экспертПолитолог поделился соображениями относительно заявления Бориса Филатова, который предупредил о возможном задержании Вилкула.

В то же время депутат убежден, что обыски и задержания членов «УКРОПа» не указывают на то, что власть якобы помогает Вилкулу стать мэром Днепропетровска. «Власть и «БПП» сейчас борются с «Оппоблоком» «без правил». Характерный пример – выборы в Мариуполе, где все представители коалиции заблокировали и сорвали выборы», – отметил политик.

«Тогда можно сказать, что сегодняшними действиями (повестка и арест Корбана – Ред.) Порошенко помогает прийти в кресло мэра Днепропетровска и Филатову. Точно так же, как помогали стать мэром Кернесу, когда не регистрировали «ОБ», хотя он и так бы одержал победу», – подытожил Новинский.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: