«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
У Национального бюро забрали дело о рефинансировании банка аграрного олигарха, несмотря на составление проекта подозрений.
Апелляционный суд столицы не увидел оснований для снятия ареста с собственности главы стрелочного завода.
Печерский суд Киева выпустил из-под стражи боксера Петра Очеретяного, подозреваемого в убийстве сотрудника Управления государственной охраны Василия Хмелюка.
Шевченковский райсуд Киева постановил частично удовлетворить ходатайство стороны обвинения по Владиславу Мангеру, подозреваемому в организации убийства Екатерины Гандзюк.
В Зоне отчуждения и обязательного отселения вблизи пгт Полесское на открытой территории возникло возгорание травяного настила на площади 10 га.
Пограничники начали устанавливать заградительный забор на линии государственной границы с Румынией, однако жители Закарпатья устраивают провокации.
Одесский админсуд не увидел оснований для отвода судьи от дела по иску к фискальной службе по документальной проверке.
В апреле начались работы по реализации запланированных мероприятий по инженерно-техническому обустройству российско-украинской госграницы.
Шевченковский райсуд Киева постановил отложить рассмотрение ходатайства об изменении меры пресечения Владиславу Мангеру, подозреваемому в заказе убийства Екатерины Гандзюк, на два часа.
2 апреля к правоохранителям поступило четыре сообщения о том, что в столице заминирован Бронетанковый завод, конструкторское бюро Артиллерийское вооружение, Высший совет правосудия и завод Маяк.
В Верховной раде в марте было зарегистрировано 99 проектов законов. Из них ни одного от президента, 15 от Кабмина и 84 подготовили нардепы.
Столичный райсуд 3 апреля проведет подготовительное заседание по обвинению руководителя Мининфраструктуры в недостоверном декларировании.
Одесский админсуд не увидел оснований для отвода судьи от рассмотрения обжалования фирмами бизнесмена из Одессы фискальной проверки.
Дисциплинарный судейский орган решил временно отстранил служителя Фемиды из Закарпатья в связи с подозрением.
Дисциплинарный судейский орган принял окончательное решение об увольнении следственной судьи, которая сняла арест с денег по делу мэра Одессы.
Логвинский обещал голосовать за введение визового режима с РФ, построить Стену на украинско-российской границе и добиться осуждения всех причастных к оккупации Крыма.
Охрану окружных избирательных комиссий и доставку бюллетеней в Центральную избирательную комиссию при подсчете результатов президентских выборов обеспечивают 32 тыс. правоохранителей.
2 апреля состоится продолжение судебного процесса по изменению меры пресечения Владиславу Мангеру, подозреваемому в заказе убийства Екатерины Гандзюк.