Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Апелляционный хозсуд не увидел оснований для отмены решения суда первой инстанции об аннулировании соглашения о предоставлении услуг по дноуглублению.
Назначение Богдана нарушает закон о люстрации. Минюст намерен при необходимости доказать это в суде. Юристы не исключают, что у ведомства есть перспективы выиграть это дело.
Информация о гибели заключенных в ходе бунта в одесской колонии, а также о массовом бегстве оказалась ложной. Пожар локализовали.
Бывший замруководителя Службы внешней разведки хочет через суд восстановиться в должности, отменив указ президента.
В Одессе беспорядки в Южной исправительной колонии общего режима, очевидцы сообщают о массовом побеге заключенных.
Апелляционный суд столицы разрешил пользоваться большим земельным участком бывшего чиновника оборонного госпредприятия.
Столичный райсуд решил удовлетворить просьбу адвоката о снятии ареста с банковского счета одной из фирм нардепов.
Столичный райсуд удовлетворил просьбу антикоррупционного прокурора о продлении обязанностей одному из директоров коммерческих фирм.
В Киеве правоохранители расследуют обстоятельства повреждения стекла на пешеходно-велосипедном мосту между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов.
В городе Рени (Одесская область) ночью в воскресенье, 26 мая, во двор частного дома бросили боевую гранату.
Международный трибунал по морскому праву удовлетворил иск Украины против Российской Федерации относительно 24 украинских моряков и обязал Россию отпустить их.
Тотальный прессинг на гражданских активистов не прекращался никогда, и нельзя рассчитывать, что он прекратится в ближайшей перспективе.
Столичный райсуд отложил рассмотрение апелляции антикоррупционного прокурора на избранную меру пресечения руководителю коммерческой строительной компании.
Первая неделя полномочий нового президента прошла крайне бурно. Какими могут быть последствия решений Владимира Зеленского - узнавал политолог Александр Радчук.
Столичный райсуд обязал Национальное бюро вернуть ряд документов по делу запорожского комбината об убытках.
Столичный райсуд оставил арестованным ноутбук, который изъяли по делу о злоупотреблениях в киевском аэропорту.
Апелляционный хозсуд аннулировал договор поставки угля между государственной компанией и посредником, который поставил уголь ПАО «Центрэнерго».