Бои на востоке и на юге: чего ждать на фронте в следующие недели
Российская армия в этом году ставит своей целью захват Донетчины и наступление в сторону Запорожья.
Апелляционный суд отменил арест жилого дома, принадлежащего жене бывшего члена украинского парламента.
Зарплата главы СБУ Ивана Баканова в ноябре составила 58 тысяч гривен. Его заместителей – 16-87 тысяч.
В Одессе на месте пожара в колледже продолжаются поисково-спасательные работы. Укрепляют стены. Разбирают завалы.
Антикоррупционный суд удовлетворил просьбу прокурора о продлении обязанностей подозреваемому по делу нанесения убытков.
Есть возможность внести изменения в Конституцию, которые бы могли решить эту проблему, однако с политической точки зрения пока это достаточно сложно.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство прокурора о продлении обязанностей подозреваемому по делу нанесения убытков.
Министр внутренних дел Арсен Аваков и его заместители получили премии приблизительно по 50 тысяч гривен каждый.
Частные тюрьмы работают в США, Франции, Великобритании, Австралии, Дании, Эстонии и Японии.
Антикоррупционный суд назначил подготовительное заседание в деле по обвинению руководителя научно-исследовательского учреждения.
Пять жертв пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса до сих пор не опознали. Не известно место пребывания 4 человек.
ВАКС удовлетворил просьбу антикоррупционного прокурора о продлении обязанностей прежнему должностному агентства.
Директор Государственного бюро расследований Роман Труба заработал 190,7 тысяч гривен в прошлом месяце.
Антикоррупционный суд не увидел рисков того, что подозреваемый использует свою должность для влияния на свидетелей и других лиц.
В Одессе на месте пожара в колледже продолжаются поисково-спасательные работы и подготовительные работы по демонтажу стен.
Зеленский в Париже не допустил сдачи национальных интересов Украины. Об этом заявили члены оргкомитета акции Варта на Банковой.
На бизнесмена из Одессы Вадима Альперина надели электронный браслет. Это произошло после его освобождения из СИЗО.
Киевский районный суд Одессы изменил меру пресечения директору детского лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна, где в результате пожара погибли дети.
Директор НАБУ Артем Сытник заработал 170 тысяч гривен в ноябре. Его заместители – 95-165 тысяч гривен.
Столичный райсуд передал в новосозданный суд дело депутата Киевсовета и его родственника о завладении землей.
Антикоррупционный суд назначил подготовительное заседание по делу бывшего заместителя председателя Минэкологии.
В Париже на встрече в Нормандском формате обсудят так называемую формулу Штайнмайера. Это будет частью переговоров.
В РФ вынесли приговор экс-нардепу Украины, бывшему министру транспорта и связи Украины Николаю Рудьковскому.
Антикоррупционный суд назначил для рассмотрения по сути дело адвоката, которого обвиняют в мошенничестве.
Верховный суд со второй попытки передал дело судьи Высшего админсуда по подследственности в новосозданный суд.
В одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, где произошел пожар, не была установлена пожарная сигнализация.