Рада проголосовала за новый график пленарных заседаний

Читати українською
Во вторник, 19 мая, Верховная рада поддержала изменение графика проведения пленарных заседаний парламента. За такое решение проголосовали 324 парламентариев.

Во вторник, 19 мая, Верховная рада поддержала изменение графика проведения пленарных заседаний парламента. За такое решение проголосовали 324 парламентариев.

Как пояснил спикер Дмитрий Разумков, во вторник и четверг нардепы будут работать с 10 утра до 12 дня, полчаса на перерыв, а затем с 12:30 до 15:00.

Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать 19-22 маяВерховная рада на неделе рассмотрит президентский законопроект о гражданстве и разблокирует подписание закона о банках.

В среду и пятницу депутаты будут работать как обычно.

Напомним, сегодня, 19 мая, на заседании ВР рассмотрит проект постановления об отмене принятого законопроекта о банках №2571-д и законопроект относительно вопросов гражданства №2590.

Как известно, Верховная Рада после двух месяцев карантина возвращается к обычной схеме работы. Но и на карантине народные депутаты не скучали: провели около 10 внеочередных заседаний, приняли земельной реформе и банковский закон.

За что фракции и группы готовы голосовать на этой пленарной неделе, а также, о чем говорили на согласительном совете, разобралось «Слово и дело».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: