Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Кассационная инстанция завершила подготовительные действия к рассмотрению жалобы на приговор, которым осудили двух харьковских экс-чиновников.
На трассе Киев – Харьков столкнулись три грузовых автомобиля, один из них был с керосином. Известно о двух погибших.
Апелляционная инстанция завершила подготовительные действия к рассмотрению жалобы на приговор руководителю админсуда в Харьковской области.
Антикоррупционный суд поддержал просьбы детектива НАБУ об избрании заочной меры пресечения и разрешении на заочное следствие.
С 11 марта по ноябрь 2022 года он обеспечил выполнение указания Москвы об отключении атомной электростанции от объединенной энергосистемы Украины.
Антикоррупционный прокурор решил завершить досудебное следствие по делу владельца одного из аграрных холдингов.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о допросе находящихся за рубежом свидетелей путем видеосвязи.
Проводник поезда Запорожье – Перемышль за 2,5 тысячи долларов перевозил уклонистов за границу в вентиляционной системе пассажирского вагона.
Антикоррупционный суд частично поддержал прошение прокурора САП о продлении срока действия домашнего ареста.
Антикоррупционный суд не поддержал просьбу защитника обвиняемого работника спецслужбы о закрытии дела.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемой экс-чиновницы.
По данным правоохранительных органов, она организовывала и лично участвовала в многочисленных пропагандистских акциях страны-агрессора в оккупированной части Херсона.
Антикоррупционный суд удовлетворил частично ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого.
Египет одобрил продажу 152-мм и 155-мм артиллерийских снарядов США для их дальнейшей передачи Украине, следует из документов американской разведки.
Страны G7 осуждают ядерную риторику россии и предостерегают третьи страны от поддержки российской агрессии против Украины.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого.
В Национальное бюро передали два уголовных производства в отношении бывших должностных лиц Минобороны и одного из госпредприятий.
Апелляционная инстанция во второй раз рассмотрит жалобу на приговор закарпатскому судье, поскольку Верховный суд отменил закрытие дела.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство детектива НАБУ о применении меры пресечения в виде залога.
Антикоррупционный суд после отмены закрытия части дела назначил повторное подготовительное заседание по делу о кредите госбанка.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока меры пресечения.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство детектива НАБУ о продлении срока содержания под стражей.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива НАБУ о продлении срока досудебного расследования.