Свято место пусто. Колонка Леонида Швеца
Действующий посол в Великобритании Залужный легко позволяет критиковать главу государства, однако добавляет, что не думает о выборах. Почему стратегия Залужного может не сработать – в колонке Леонида Швеца.
Судебное заседание пройдет в конце сентября в Киеве. Александра Витко вызывают в качестве обвиняемого в особо тяжких преступлениях против Украины.
Один из членов фракции «Самопомощи» прокомментировал слухи о внесении изменений в закон о е-декларациях.
Подразделение по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, Государственной фискальной службы в Закарпатской области установило нарушение законодательства относительно временного запрета экспорта лесоматериалов необработанных.
Новые народные депутаты, которые приняли присягу, были избраны на довыборах в Верховную Раду 17 июля 2016 года.
Народные депутаты прокомментировали вероятность принятия закона о спецконфискации имущества чиновников времен Виктора Януковича.
Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия дал согласие на задержание и арест судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса.
Экс-заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Трепак рассказал, что экспертиза документов по делу черной бухгалтерии Партии регионов задерживается.
Провокация с поджогом телеканала «Интер» может быть выгодна как самому руководству СМИ, так и радикально настроенным силам, но в конечном счете все это создает привлекательную картинку для агрессора.
Украинский журналист рассказал о блокировке личной страницы главы САП Назара Холодницкого в Facebook.
Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с представителями правоохранительных органов и дал им поручения.
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий созывает на 18:00 совещание глав депутатских фракций для обсуждения закона о спецконфискации.
За полтора месяца парламентских каникул у народных депутатов накопилось немало работы: они, в частности, должны выполнить те обещания, которые дали украинцам еще до закрытия четвертой сессии.
Интерпол пока не принял решение об объявлении в розыск депутата Верховной Рады Александра Онищенко, который подозревается в хищении госимущества.
В Верховной Раде назвали приблизительную дату лишения киевского судьи Николая Чауса неприкосновенности.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман уверен, что представители правоохранительных органов обязаны найти виновных в поджоге студии телеканала «Интер».
Планируется, что мобильные группы займутся борьбой с контрабандой и коррупцией на таможне.
Смена главы АП, скандал с постановочными фото в Минобороны, погромы ромов в Одесской области, первое сентября – журналист Виктор Трегубов подытожил главные события уходящей недели.