Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
Антикоррупционные органы правопорядка заподозрили действующего члена парламента от пропрезидентской фракции.
Зеленский считает, что военные, которые ушли в политику, совершили ошибку – заниматься войной в таком случае они уже не смогут.
Антикоррупционный суд снова поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении срока досудебного расследования.
В ЕС обсуждают предложение Чехии ограничить передвижение российских дипломатов по Шенгенской зоне. Это связано со случаями выявления шпионов среди сотрудников посольств.
У Зеленского спросили, воспользуется ли Украина шансом убить путина, если будет такая возможность.
День Достоинства и Свободы отмечается в Украине 21 ноября. Владимир Зеленский обратился к украинцам.
Украине нужен справедливый мир, а не мир любой ценой на условиях россии, отметил Зеленский. Он также повторил, что, несмотря на трудности на поле боя, ситуация не тупиковая.
Зеленский рассказал, что спецслужбы пресекли как минимум пять или шесть заговоров с целью его убийства. Он сравнил это с ковидом – каждый раз покушения воспринимать легче.
Борис Писториус в Киеве встретится с украинским коллегой Рустемом Умеровым и президентом Владимиром Зеленским. Будут обсуждаться обучение бойцов ВСУ и военная помощь.
В мае 2014 депутат Мироновского поселкового совета Бахмутского района поддержал предложение провести псевдореферендум о признании так называемой государственной самостоятельности ДНР.
В США подчеркнули, что Израиль не пытается уничтожить палестинский народ или стереть Сектор Газа с карты мира.
Глава Пентагона добавил, что объявленный ранее США последний пакет военной помощи на $100 млн, в частности, включает зимнее снаряжение.
В Киеве Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и министр обороны Рустем Умеров встретились с главой Пентагона Ллойдом Остином.
Что известно о новоизбранном президенте Аргентины Хавьере Милее – на инфографике. Он поддержал Украину, хочет ликвидировать центробанк, легализовать оружие и отказаться от песо.
Пресс-служба Госспецсвязи прокомментировала информацию о подозрении уже бывшему руководству ведомства в завладении более 60 млн грн.
Министр обороны США Ллойд Остин в ходе своего визита в Киев провел встречу с президентом Владимиром Зеленским.
Информация о наличии конфликта между президентом Зеленским и главнокомандующим ВСУ Залужным не соответсвует действительности. Об этом сообщил представитель ОП Михаил Подоляк.
Юрия Щиголя после подозрения от НАБУ уволили с должности главы Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.
Антикоррупционные органы правопорядка вручили уведомление о подозрении ряду фигурантов дела о завладении средствами.
Антикоррупционные органы правопорядка провели экспертизы и исследовали содержание техники, изъятой из фигурантов производства.
Война в Украине завершится не так быстро, как нам хотелось бы, это не кино, заявил Владимир Зеленский.
Следственный судья поддержал ходатайство детектива НАБУ об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому.
Антикоррупционный прокурор подал апелляционную жалобу на приговор бывшему руководителю органа финансово-бюджетного контроля.
Министр обороны США Ллойд Остин приехал в Киев, чтобы встретиться с украинскими лидерами. Он заявил, что США будут продолжать поддерживать Украину.
Аргентина избрала своим новым президентом либертарианца Хавьера Милея. Ранее он решительно поддержал Украину.
Президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил Запад в «крестоносном империализме» из-за позиции западных стран в отношении войны Израиля и ХАМАС.