Король цифровых систем: что будет делать Федоров в должности министра обороны
Михаил Федоров готовит инновации, но ему будет тяжело действовать без поддержки руководства государства.
Политолог поделился соображениями относительно того, войдет ли Борис Ложкин в состав Кабмина Гройсмана.
У Верховной Рады Украины практически не осталось рычагов влияния на деятельность Кабинета министров, что практически делает правительство неуправляемым.
Областной совет Николаевской области провел успешные переговоры с турецкими инвесторами по капитальным вложениям в аэропорт Николаева, которые увенчались подписанием соответствующего меморандума.
По словам Ивана Миклоша, Украине нужны реформы судов, прокуратуры, финансового сектора без советов МВФ.
Перед тем, как назначать Луценко генпрокурором, необходимо принять новый закон «О Генпрокуратуре», заявляют в «БПП».
Народный депутат Наталья Веселова в интервью «Слову и Делу» заявила, что Украина сама спровоцировала поток российской контрабанды на оккупированных территориях.
Политолог проанализировал вероятность назначения Юрия Луценко на должность генерального прокурора.
Народный депутат Наталья Веселова, представляющая в парламенте Самопомощь, рассказала о своих усилиях по возвращению Донбасса и о том, почему депутатам так сложно выполнять свои обещания.
Фракции «БПП» и «НФ» перенесли свои вечерние заседания из-за возможного выхода из пропрезидентской фракции части народных депутатов.
Политолог проанализировал ситуацию между ГПУ и Виталием Касько, который заявил, что его заставляют покинуть страну.
Народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко готов стать генеральным прокурором Украины.
Негативный результат, который был получен по итогам совещательного референдума в Голландии об ассоциацией между Украиной и Европейским Союзом, может обернуться для ЕС печальными последствиями.
Политический эксперт поделился соображениями относительно того, как будет работать новый Кабмин под руководством Владимира Гройсмана.
Во время избирательной кампании-2014 кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 144 Сергей Каплин обещал оказать содействие в создании специального Министерства по делам ветеранов.
Руководитель фракции «БПП» Юрий Луценко заявил, что для создания новой коалиции не хватает четырех народных депутатов.
По итогам первых двух месяцев, экспорт Украины в страны Европейского Союза превысил $700 млн.
Политолог прокомментировал информацию об отставке Яценюка и предположил, чего ожидать дальше от «НФ» и Кабмина во главе с Гройманом.
Представители стран «Большой семерки» намерены создать и подписать новый договор, который ограничит распространение ядерного оружия в мире.
Еврокомиссия в апреле предложит ввести безвизовый режим с Украиной, несмотря на результат консультативного референдума в Нидерландах об ассоциации Украины с ЕС.
Лидер фракции «НФ» Максим Бурбак передал заявление об отставке премьер-министра Арсения Яценюка спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману.
Украинская военнослужащая Надежда Савченко, приговоренная российским судом к 22 годам колонии, в понедельник согласилась на проведение медицинских осмотров и начала получать поддерживающую терапию.
Уже завтра Верховная Рада может отправить правительство Арсения Яценюка в отставку и избрать новый Кабмин во главе с премьером Владимиром Гройсманом, который уже заявил, что готов работать 24 часа в сутки.
Парламентарии решили сформировать новый состав Кабинета министров Украины на основе принципа профессионализма путем проведения «праймериз» в среде бизнес-ассоциаций.
Также Петр Порошенко надеется, что новая коалиция проголосует за назначение нового премьер-министра.
По словам народного депутата Вадима Денисенко, новым премьер-министром Украины будет Владимир Гройсман.
Народный депутат от БПП Андрей Вадатурский поделился со Словом и Делом секретами своей ответственности.